Musikschule Hoyerswerda
Musikschule Hoyerswerda
 

Stellenangebote

In der Zoo, Kultur und Bildung Hoyerswerda gGmbH ist zum nächstmöglichen Zeitpunkt für zwei Jahre befristete Stelle

 

einer Zootierpflegerin / eines Zootierpflegers

 

mit einer regelmäßigen wöchentlichen Arbeitszeit von 40 Wochenstunden zu besetzen. Alle Infos finden Sie hier.

 

Ausbildungsangebote

Derzeit sind keine freien Ausbildungsstellen zu besetzen.

 

Freiwilliges Soziales Jahr

Derzeit liegen keine Stellenangebote vor.

 

Freiwillige Ökologische Jahr

Hier finden Ihr unsere freien FÖJ-Stellen. Im Moment haben wir keine freie Stelle zu besetzen.

 

Praktika

Wir vergeben ständig Betriebspraktika. Bitte schickt uns VOR einer Bewerbung eine Anfrage - ausschließlich per Mail. Teilt uns dazu die avisierte Praktikumsdauer, die entsendende Institution (Schule, Universität) und Eure Motivation für ein Praktikum mit. Als Schüler wendet Euch bitte direkt an die Einrichtung, in der Ihr ein Praktikum ableisten wollt:

Veranstaltungsmanagement Frau Kerstin Noack k.noack@zookultur.de
Bibliothek Frau Heike Lehmann lehmann@bibliothek-hy.de
Musikschule Frau Nicole Koniarski N.Koniarksi@zookultur.de
Museum Frau Elke Roschmann roschmann@museum-hy.de
VHS Frau Ute Grun grun@vhs-hy.de



Für studentische Praktika und Jahrespraktika

Veranstaltungsmanagement Frau Kerstin Noack k.noack@zookultur.de
Finanzen und Büro Herr Arthur Kusber kusber@zookultur.de
Zoo Hoyerswerda Herr Eugène Bruins zoo@zookultur.de
Bibliothek Frau Heike Lehmann lehmann@bibliothek-hy.de
Musikschule Frau Nicole Koniarski N.Koniarksi@zookultur.de
Museum Frau Elke Roschmann roschmann@museum-hy.de
VHS Frau Ute Grun grun@vhs-hy.de