Musikschule Hoyerswerda
Musikschule Hoyerswerda
 

Stellenangebote

Zur Zeit haben wir keine offenen Stellen zu besetzen.

 

Ausbildungsangebote

02_Ausbildungsangebote Zoom

Traumberuf Zootierpfleger?

Dann bewirb Dich jetzt für einen Ausbildungsplatz!

Die vollständige Stellenausschreibung findest Du hier.

 

Freiwilliges Soziales Jahr

Derzeit liegen keine Stellenangebote vor.

 

Freiwillige Ökologische Jahr

Hier finden Ihr unsere freien FÖJ-Stellen. Im Moment haben wir keine freie Stelle zu besetzen.

 

Praktika

Wir vergeben ständig Betriebspraktika. Bitte schickt uns VOR einer Bewerbung eine Anfrage - ausschließlich per Mail. Teilt uns dazu die avisierte Praktikumsdauer, die entsendende Institution (Schule, Universität) und Eure Motivation für ein Praktikum mit. Als Schüler wendet Euch bitte direkt an die Einrichtung, in der Ihr ein Praktikum ableisten wollt:

Veranstaltungsmanagement Frau Kerstin Noack k.noack@zookultur.de
Bibliothek Frau Heike Lehmann lehmann@bibliothek-hy.de
Musikschule Frau Nicole Koniarski N.Koniarksi@zookultur.de
Museum Frau Elke Roschmann roschmann@museum-hy.de
VHS Frau Ute Grun grun@vhs-hy.de



Für studentische Praktika und Jahrespraktika

Veranstaltungsmanagement Herr Kerstin Noack k.noack@zookultur.de
Finanzen und Büro Herr Arthur Kusber kusber@zookultur.de
Zoo Hoyerswerda Frau Kathrin Kaltwaßer zoo@zookultur.de
Bibliothek Frau Heike Lehmann lehmann@bibliothek-hy.de
Musikschule Frau Nicole Koniarski N.Koniarksi@zookultur.de
Museum Frau Elke Roschmann roschmann@museum-hy.de
VHS Frau Ute Grun grun@vhs-hy.de